Российская Информационная Сеть
15 марта, 14:04

Володин поручил подсчитать убытки от нахождения Крыма в составе Украины

Володин поручил подсчитать убытки от нахождения Крыма в составе Украины Спикер государственной думы Вячеслав Володин приказал посчитать экономические потери за время нахождения Крыма из Украины.

Спикер государственной думы приказал профильным комитетам " изучить этот вопрос, проанализировать, просчитать, сколько потеряла экономика Крыма за счет той разрушительной политики Украины, которая тут насаждалась, сколько потерял народ, какие права были нарушены ".

" И через европейские парламентские структуры мы с вами возьмем И обяжем Украину компенсировать то, что потеряли граждане за эти 25 лет ", - добавил он.

Володин напомнил, что после вхождения в состав России крымская экономика совершила качественный рывок.

Как обратил внимание руководитель республики Сергей Аксенов, после воссоединения с Россией полуостров получил колоссальный объем помощи.

" Та программа модернизации, которая сегодня реализуется в республике Крым, - равных ей не было никогда В течение последних 50 лет ", - добавил он.

в последний рабочий день недели в Симферополе проходит совместное совещание Совета государственной думы с Госсоветом республики.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-