Российская Информационная Сеть
15 марта, 17:04

США ужесточили антироссийские санкции по Украине

США ужесточили антироссийские санкции по Украине Американский министерство финансов расширил антироссийские наказания, введенные из-за ситуации на Украине, следует из опубликованного ведомством послания.

в санкционный список включены шесть человек, а так же среди них зам. руководителя Погранслужбы Геннадий Медведев, начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и Его зам. Андрей Шенин, начальник службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин.

помимо этого, в списке значатся зам. главу ЦИК самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Найденко и секретарь этой комиссии Владимир Высоцкий.

Под наказания также попали восемь организаций - петербургские " Океанприбор " и АО " Звезда ", Зеленодольский предприятие (Татарстан), Ярославский судостроительный предприятие, а также крымские предприятия: " Фиолент ", " Консоль-строй ", " свежие проекты ", конструкторско-технологическое бюро " Судокомпозит ".

Как сказал зам. официального посланника государственного департамента Роберт Палладино, эти наказания введены из-за ноябрьского конфликта в Керченском проливе.

" в дополнение США ввели наказания против шести российских военных организаций, включая судостроительные организации; 2-х физических лиц, которые были вовлечены в ноябрьские фиктивные " выборы " в подконтрольной России восточной Украине; и 2-х российских энергетических и строительных организаций, работающих в Крыму ", - сообщается в Его заявлении.

Палладино обратил внимание, что эти действия предприняты в координации с ЕС и Канадой.

прежде наказания, связанные с инцидентом в Керченском проливе, ввел и Европейский союз. Его черный список пополнили 8 человек, в числе которых такие же Станкевич, Шенин и Ромашкин, а также командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников, начальник службы в Керчи пограничного управления Федеральной Службы Безопасности по Крыму Алексей Шатохин и командиры судов Погранслужбы Алексей Саляев, Сергей Щербаков и Андрей Шипицин.

Под конец ноября 3 корабля ВМС Украины нарушили государственную границу России в Черном море и пару часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских пограничников. В итоге пограничники повязали корабли, в салоне оказались 24 оборонных, а так же среди них двое работников СБУ. Позднее всех их арестовали по обвинению в незаконном пересечении государственной границы.

руководитель В. В. Путин назвал происшествие в Керченском проливе заранее заготовленной провокацией, которая понадобилась Петру Порошенко в начале президентских выборов из-за Его низкого рейтинга. При этом глава страны обратил внимание, что пограничники выполняли долг по защите государственной границы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-