Российская Информационная Сеть
15 марта, 18:04

США и Канада ввели новые санкции против России из-за Украины

США и Канада ввели новые санкции против России из-за Украины МИД Канады сказал о введении наказаний против 114 граждан России и пятнадцать организаций из-за конфликта в Керченском проливе и Крыма.

" в координации с Европейским союзом и США Канада сегодня объявила о новых санкциях в отклик на агрессивные действия России в Черном море и Керченском проливе и нелегальную аннексию Крыма ", - сообщается в обращении министерства.

Отмечается, что наказания вводятся министром зарубежных дел Христей Фриланд Согласно с законодательным актом о специальных экономических мерах в отклик на боевые операции России против трех украинских кораблей и захват украинских моряков в Черном море в ноябре 2018 года.

Оттава ввела наказания относительно руководителя " Роснефти " Игоря Сечина, заместитель руководителя Минэнерго Андрея Черезова, руководителя интернационального отдела Совфеда Константина Косачева, руководителя ВТБ Андрея Костина, полпреда президента в ЮФО Владимира Устинова, бывшего руководителя ОАО РЖД Владимира Якунина, директора Росгвардии Виктора Золотова, заместителя начальника Погранслужбы ФСБ Геннадия Медведева.

Под наказания попали организации " Сухой ", " Туполев ", " МиГ ", " Силовые машины ", " Стройгазмонтаж ", а Также еще десять российских заводов.

Также сегодня министерство финансов США расширил антироссийские наказания, введенные из-за ситуации на Украине. Соответствующий пресс-релиз министерство опубликовало на своем интернет представительстве.

в санкционный список включены шесть человек, а так же среди них зам. руководителя Погранслужбы Геннадий Медведев, начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и Его зам. Андрей Шенин, начальник службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин.

помимо этого, в списке значатся зам. главу ЦИК самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Найденко и секретарь этой комиссии Владимир Высоцкий.

Под наказания Также попали восемь организаций - петербургские " Океанприбор " и АО " Звезда ", Зеленодольский предприятие (Татарстан), Ярославский судостроительный предприятие, а Также крымские предприятия: " Фиолент ", " Консоль-строй ", " свежие проекты ", конструкторско-технологическое бюро " Судокомпозит ".

прежде наказания, связанные с инцидентом в Керченском проливе, ввел и Европейский союз. Его черный список пополнили 8 человек, в числе которых такие же Станкевич, Шенин и Ромашкин, а Также командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников, начальник службы в Керчи пограничного управления Федеральной Службы Безопасности по Крыму Алексей Шатохин и командиры судов Погранслужбы Алексей Саляев, Сергей Щербаков и Андрей Шипицин.

Под конец ноября 3 корабля ВМС Украины нарушили государственную границу России в Черном море и пару часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования российских пограничников.

в итоге пограничники повязали корабли, в салоне оказались 24 военных, а так же среди них двое работников СБУ. Позднее всех их арестовали по обвинению в незаконном пересечении государственной границы.

руководитель В. В. Путин назвал происшествие в Керченском проливе заранее заготовленной провокацией, которая понадобилась Петру Порошенко в начале президентских выборов из-за Его низкого рейтинга. При этом глава страны обратил внимание, что пограничники выполняли долг по защите государственной границы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-