Российская Информационная Сеть
17 марта, 06:04

Трамп упрекнул Маккейна в распространении досье о "связях с Россией"

Трамп упрекнул Маккейна в распространении досье о "связях с Россией" Дональд Трамп упрекнул умершего в последнем месяце лета 2018 года сенатора-республиканца Джона Маккейна в распространении им досье о как-будто бы связях президента США с РФ и поддержку реформы здравоохранения Барака хуссейна Обамы (Obamacare).

прежде фокс ньюс ссылаясь на судебные документы сказал, что Маккейн в начале зимы 2016 года отдал ФБР и СМИ досье с как-будто бы имевшейся у " российских агентов " компрометирующей информацией на Трампа.

" Распространение лживого и полностью дискредитированного досье " является, к сожалению, весьма темным пятном на репутации Джона Маккейна ", - процитировал Трамп в твиттер слова бывшего независимого прокурора Кеннета Старра.

Дочь покойного сенатора Меган Маккейн ответила на критику Трампа." Никто не полюбит вас так, они любили моего отца... Я бы хотела провести еще одну субботу с ним. Может, проведете ее с вашей семьей, заместо того, чтобы писать в твиттер, зациклившись на моей ", - написала она в соцсети.

прежде в конгрессе провалились несколько попыток республиканцев отменить действующую в стране систему " Доступной медпомощи " (Obamacare), которую Трамп еще в процессе предвыборной кампании дал обещание " отменить и заменить ". Проект закона по реформированию здравоохранения был снят с голосования опосля того, как лидеры республиканцев убедились, что он не набирает достаточно голосов их однопартийцев. Против законопроекта, который предусматривал резкое уменьшение медпомощи бедным, выступили 3 сенатора правящей партии, включая Маккейна.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-