Российская Информационная Сеть
17 марта, 14:04

В Белграде демонстранты на грузовике прорвали оцепление у президентского дворца

В Белграде демонстранты на грузовике прорвали оцепление у президентского дворца Демонстранты в Белграде прорвали полицейское оцепление перед резиденцией президента, известило МВД.

Протестующие приняли решение поставить грузовик с динамиками перед зданием. Во время прорыва оцепления Они напали на правоохранителей.

" Несколько бандитов возглавляемым одним из лидеров " Союза за Сербию " Бошко Обрадовичем напали на полицейских на углу улиц Краля Милана и Кнеза Милоша в Белграде. Они физически напали на полицейских при попытке пробить кордон грузовиком ", - сообщается в донесении ведомства.

Глава МВД Небойша Стефанович очень быстро осудил атака и посулил, что его участники ответят перед законодательным актом.

Собравшаяся вокруг президентской резиденции " Андричев венац " толпа более тысячи человек требует, чтобы к ним вышел руководитель Сербии.

" Ожидаем, что руководитель выйдет и будет разговаривать с жителями ", - обратился один из лидеров протеста, экс-Глава МИД и бывший руководитель Генассамблеи ООН Вук Еремич.

Демонстранты взялись за руки, формируя " обруч " вокруг администрации президента, и поют национальный гимн Сербии.

прежде более тысячи протестующих собрались перед президентской резиденцией в центре города. После начала пресс-конференции Александра Вучича около 12. 00 мск вокруг резиденции начался шум, участники протеста прорвались через внешние ограждения и блокировали входы в дом. Служба безопасности не пускает их внутрь.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-