Российская Информационная Сеть
20 марта, 15:04

Лидер тамбовской ОПГ Барсуков получил 24 года колонии

Лидер тамбовской ОПГ Барсуков получил 24 года колонии Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор к 24 годам колонии строгого режима главаря тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина), передает журналист Ласт Ньюс .

Барсукова предъявили обвинение в организации преступного братства, свою вину он не признал.

в 2016 году Барсуков уже получил 23 года отбывания наказания, а также штраф в миллион рублей. Тогда его осознали виновным в покушении на совладельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева.

Через несколько лет прокуратура попросила возвратить дело на рассмотрение в суд первой инстанции. В начале зимы оно было зарегистрировано повторно.

по делу также проходят Вячеслав Дроков, Павел Цыганок, Олег Кумище, Дмитрий Малышев, Дмитрий Морин, Анатолий Фролов, Константин Семкин и Андрей Спивак. Совместно с Барсуковым они обвиняются в создании преступного братства и участии в нем, мошенничестве и покушении на мошенничество.

по небольшим данным Барсуков является главарем тамбовской ОПГ - одной из наиболее известных преступных группировок в РФ. По данным СМИ, ее создали под конец 1980-х годов молодые региональные спортсмены.

Через какое-то время " тамбовцы " примкнули к Великолукской ОПГ - одной из наиболее сильных в Петербурге на тот момент - и уже под ее началом занялись рэкетом и убийствами.

позже тамбовская ОПГ получила самостоятельность и превзошла по влиянию своих покровителей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-