Российская Информационная Сеть
23 марта, 15:04

Тимошенко заявила об антикоррупционном расследовании против Порошенко в Евросоюзе

Тимошенко заявила об антикоррупционном расследовании против Порошенко в Евросоюзе Кандидат в президенты Украины, руководитель партии " Батькивщина " Юлия Тимошенко сказала, что в ЕС и США начали антикоррупционное разбирательство против нынешнего руководителя страны Петра Порошенко и его окружения.

по ее выражениям, разбирательство ведут Две структуры: OLAF, Европейское бюро по битве с мошенничеством, и британский офис SFO.

" Две структуры, а также суд Кипра приняли к расследованию коррупционные дела не по факту, не какие-то отдельные эпизоды, а конкретно против Петра Порошенко ", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в Луцке, которая транслировалась на ее странице в Фейсбук.

Как заявляет Тимошенко, это разбирательство вызвано многолетней незаконной деятельностью чиновников президента и его окружения и неспособностью украинских правоохранителей своими силами расследовать такие дела.

Она добавила, что против окружения Порошенко начали разбирательство и в США.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На должность руководителя страны претендуют 39 кандидатов. Тимошенко долгое время лидировала в чарте, но в последние месяцы на 1-ой строчке утвердился шоумен Владимир Зелинский. По информации разных опросов, следом идут Тимошенко и Порошенко, разрыв между ними составляет несколько %.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-