Российская Информационная Сеть
24 марта, 05:04

Мадуро обвинил Гуаидо в подготовке плана его убийства

Мадуро обвинил Гуаидо в подготовке плана его убийства Руководитель Венесуэлы Николас Мадуро подверг обвинению в первый день уикэнда США и руководителя оппозиции Хуана Гуаидо, нелегально провозгласившего себя президентом, в подготовке плана его убийства.

" Американский империализм желает меня убить. Мы прямо сейчас разоблачили план, которым дьявольская марионетка руководила собственной персоной, чтобы убить меня. Мы имеем подтверждения, но они не смогли и не смогут справиться с нами, потому что наш бог нас защищает ", - сказал Мадуро в эфире местного телевидения, Произнося речь перед сторонниками.

" Дьявольской марионеткой " по ходу выступления он несколько раз называл Гуаидо.

в Венесуэле 21 января были начаты многочисленные протесты против Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Гуаидо нелегально провозгласил себя временным главой страны. Некоторые страны Запада возглавляемым США поведали о признании Гуаидо. Со своей стороны Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай и несколько иных стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В столице России назвали " президентский статус " Гуаидо несуществующим.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-