Российская Информационная Сеть
24 марта, 20:04

Источник назвал цель визита российских военных в Венесуэлу

Источник назвал цель визита российских военных в Венесуэлу Два самолета из России Прибыли в первый день уикэнда в интернациональный аэропорт Майкетия имени Симона Боливара под Каракасом с группой российских солдат, сказал Ласт Ньюс дипломатический Источник в Каракасе.

" Прибыли для участия в двусторонних консультациях ", - заявил руководитель отдела, отвечая на вопрос о возможном прибытии 2-х самолетов с российскими военными.

Источник уточнил, что в этом событии " нет ничего загадочного ", так как оно напрямую связано с реализацией контрактов, которые были подписаны сторонами много лет назад.

" у России (с Венесуэлой - ред.) есть ряд контрактов, которые находятся в стадии выполнения, а так же среди них, контракты по военно-техническому сотрудничеству ", - добавил он.

прежде ряд крупных венесуэльских СМИ, включая телевизионный канал NTN, заявили, что в Каракас на 2-х бортах прилетели 99 российских военных, самолеты также доставили 35 тонн груза. По прилету их встретили глава управления интернационального сотрудничества и интеграции Венесуэлы Марианни Мата, начальник сотрудника полиции специального назначения страны Эдгар Колина Рейес, а также Работники российского посольства в Каракасе



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-