Российская Информационная Сеть
26 марта, 07:04

Израиль нанес удары по сектору Газа

Израиль нанес удары по сектору Газа Израильские военные продолжили наносить удары по Газе.

в ночных и утренних сводках армейская пресс-служба заявила о пятнадцать атакованных с воздуха " террористических целях ", а также о нескольких объектах террористов в центральной части анклава, для ударов по которым были задействованы самолеты, вертолеты и танки.

на юге Израиля - в Ашкелоне, Нетивоте и Офакиме - отменили занятия в образовательных учреждениях, давая понять, что очередной раунд противостояния с палестинскими боевиками еще не окончен.

Несмотря на заявления об успехе египетских посредников, которые будто бы склонили стороны к прекращению огня, на границах анклава ночью продолжали звучать сирены тревоги, предупреждая израильтян о новых ракетных обстрелах.

за вечер понедельника военные засекли пуски около 30 ракет из сектора Газа и перехватили часть из них.

Очередное обострение конфликта началось сутки назад с пуска ракеты по густонаселенному центру Израиля, где был разрушен сельский дом и получили ранения 7 человек, а так же среди них трое детей.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сократил собственный визит в Вашингтон. Программу пребывания в американской столице он свел к одной встрече с Дональдом Трампом, в процессе которой состоялось подписание указа о признании американцами израильского суверенитета на Голанских высотах.

Вернувшись на родину, Нетаньяху собственной персоной возглавил операцию против группировок из Газы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-