Российская Информационная Сеть
26 марта, 15:04

Медведев пообещал не поднимать налоги в ближайшие шесть лет

Медведев пообещал не поднимать налоги в ближайшие шесть лет Правительство не станет корректировать налоговую систему в ближайшие шесть лет, сказал Премьер Медведев д. А. на расширенной коллегии Министерства финансов.

Текст его выступления размещен на официальном интернет представительстве кабмина.

Медведев уточнил, что прошлогоднее заключение о увеличении НДС стало " непростым, но принципиальным ": благодаря этому Правительство получило финансы для реализации национальных проектов.

Эту меру Правительство " сбалансировало " сохранением льготной ставки на социально значимые товары, напомнил Премьер.

помимо этого, кабмин " зафиксировал на постоянной основе ставки тарифа страховых взносов на уровне 30 % " и провел Налоговый маневр в нефтяной промышленности.

Медведев также обратил внимание, что в настоящее время Эксперты завершают подготовку законопроекта, предусматривающего включение в Налоговый правило ряда неналоговых платежей. По его оценке, фискальная нагрузка по ним останется предыдущей.

в начале марта министерство финансов внес в Правительство проект о включении в Налоговой правило шести квазианалоговых платежей. Тогда В. В. Путин попытался убедить министра экономики Антона Силуанова не спешить с подобным шагом, потому что эти платежи " стают неподъемными " для бизнеса.

в начале зимы прошедшего года Медведев подвел итог, что положение с налогами в РФ сбалансировалась. Премьер уточнил, что принятые решения в этой сфере пересматриваться не будут.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-