Российская Информационная Сеть
26 марта, 22:04

В США экстренно сел Boeing 737 MAX из-за проблем с двигателем

В США экстренно сел Boeing 737 MAX из-за проблем с двигателем Лайнер Boeing 737 MAX в срочном порядке сел в американском аэропорту Орландо во Флориде из-за вопросов с двигательной установкой, известило Управление гражданской авиации.

Самолетам этой модификации запрещено летать с пассажирами в салоне После 2-х авиакатастроф в Индонезии и Эфиопии. В авиакатастрофах подозревают недочеты системы предупреждения сваливания, а вовсе не неисправности двигателей.

Машина принадлежит авиакомпании Southwest Airlines, его перегоняли пустым из Флориды в Калифорнию в район временного складирования.

Утром 10 марта самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, в салоне которого находились 157 человек, включая восьмерых членов экипажа, потерпел аварию вблизи от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Это вторая катастрофа с самолетами данной модели за пять месяцев, 29 октября 2018 года разбился Лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air.

После катастрофы порядка 20 стран закрыли свою территорию для пролета самолетов этой модели, приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX 8 и большинство авиакомпании. Американский концерн Boeing, несмотря на заявления о безопасности 737 MAX, все же рекомендовал федеральному авиационному управлению США остановить полеты всех самолетов этой модели.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-