Российская Информационная Сеть
27 марта, 06:04

В Венесуэле неизвестные напали на машину Гуаидо

В Венесуэле неизвестные напали на машину Гуаидо В Каракасе неустановленные забросали Автомобиль, в котором ехал глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, нелегально провозгласивший себя президентом.

Канал VPI TV обнародовал видеозапись, на которой видно, как его Автомобиль едет по улице. На светофоре к ней бросается человек, пытается открыть двери и пинает ногой. Автомобиль снова трогается, и собравшиеся на улице граждане начинают бросать в него разные предметы.

" Когда Гуаидо выехал из национальной ассамблеи, машина, которая его везла, была атакована ударами и твердыми предметами от вооруженных групп ", - сказал Канал.

государственный секретарь США Майк Помпео высказал недовольство произошедшим.

под конец января по Венесуэле прокатилась волна протестов против президента Николаса Мадуро. Двадцать 3-го числа на фоне беспорядков Гуаидо объявил себя главой страны.

Этот шаг одобрили США и определенные другие страны. В поддержку Мадуро выступили РФ и ряд иных стран, например Мексика, Китай, Турция и Индонезия. В столице России назвали " президентский статус " Гуаидо несуществующим.

со своей стороны, США ввели наказания против государственной нефтехимической организации PDVSA. Ее активы на 7 млрд. долларов в американской юрисдикции блокировали. Также под действия ограничений попал российский Еврофинанс Моснарбанк за связь с PDVSA.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-