Российская Информационная Сеть
27 марта, 16:05

Защита предложила за освобождение Абызова залог в миллиард рублей

Защита предложила за освобождение Абызова залог в миллиард рублей Защита бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова внесла предложение Басманному суду залог в млрд. рублей за Его освобождение, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда.

" Такая запретная мера дает гарантии, что Он не скроется и не станет пытаться помешать ходу следствия ", - сказал юрист Александр Аснис.

в виде альтернативы Защита предлагает отпустить Абызова под домашний содержание под стражей - то есть избрать любую меру пресечения, только не содержание под арестом.

Следствие же настаивает именно на аресте.

Абызова повязали вчера вечером. Его винят в создании преступного братства с использованием служебного положения и мошенничестве в особо крупном размере. Как заявляет Следствие, совместно с сообщниками - Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Галиной Фрайденберг, Александром Пелипасовым и Сергеем Ильичевым - украл у Сибирской энергетической организации и ОАО " Региональные электрические сети " четыре млрд. рублей и вывел их за рубеж.

Сам Абызов сказал в суде, что вину не признает и готов кооперировать со следствием, чтобы доказать невиновность. Он посулил не скрываться и не угрожать свидетелям и попросил оставить Его дома с семьей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-