Российская Информационная Сеть
27 марта, 21:05

В России отреагировали на призыв Трампа убраться из Венесуэлы

В России отреагировали на призыв Трампа убраться из Венесуэлы В РФ отреагировали на призыв президента Соединенные Штаты Дональда Трампа " убраться из Венесуэлы ".

прежде Трамп сказал, что рассматривает все возможные варианты для ухода российских военных из Венесуэлы.

Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова напомнила Трампу, что ему стоит исполнить обещания по выводу войск из Сирии прежде чем давать советы России.

Она также сравнила действия Соединенные Штаты на мировой арене с поведением ковбоев в Лувре, которые заместо того, чтобы наслаждаться картинами или скульптурами, " реагируют на свои страхи ". По данным посланника российского МИД, США приближают очередной мировой беспорядок " хаотичными шагами и непредсказуемым поведением ".

Глава интернационального отдела Совфеда Константин Косачев сказал, что Трамп пытается нагло вмешиваться в двусторонние отношения 2-х суверенных стран.

согласно его заявлению, американский лидер пытается диктовать России, что Она сможет и что не может делать в стране, которая является самостоятельным государством.

Косачев обратил внимание, что Москва на законных основаниях развивает взаимодействие с Каракасом в военно-технической сфере.

1-ый зампред отдела Совфеда по интернациональным делам Владимир Джабаров, со своей стороны, уточнил, что Трамп сделал такое сообщение, " не подумав ".

Сенатор сказал, что присутствия столицы России в Венесуэле почти нет, " разве что мизерное в нефтепромысле ".

" Никакого вмешательства во внутренние дела Венесуэлы от России нет, тогда как американцы там вольно разгуливают, хотя Венесуэла это не их колония ", - обратил внимание Он.

по отзывам Джабарова, фразу Трампа свидетельствует о новом проявлении русофобии.

руководитель отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий сказал, что Трамп сделал дикое сообщение в духе колониальных замашек.

" наиболее возмутительны опасности о использовании " всех вариантов действий ", чтобы заставить " Российскую Федерацию уйти из Венесуэлы ". Соединенные Штаты снова пытаются навязать свою волю при помощи права силы, игнорируя силу права ", - добавил народный избранник.

Он высказал солидарность с партнерами, которые призвали Соединенные Штаты на собственном примере продемонстрировать, как это - " уйти ", выполнив все свои обещания в сирийской арабской республике.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-