Российская Информационная Сеть
28 марта, 17:05

Два военных самолета провели разведку у границ России

Два военных самолета провели разведку у границ России Два зарубежных военных самолета заметили у российских границ. Про это информируют данные мониторинговых ресурсов.

в 09: 40 по московскому времени радиоразведчик ВМС США Lockheed ЕР-3Е Orion с номером 157316 взлетел с авиабазы Суда-Бей в Греции. Судно пересекло Воздушное пространство Болгарии и в 14: 30 мск оказалось в акватории Черного моря. В процессе разведки аппарат несколько раз облетел границы полуострова.

помимо этого, в 13: 05 мск радиоразведчик ВВС Швеции Gulfstream GIV SP с бортовым номером 102002 засекли в акватории Балтийского моря. Воздушное Судно приблизилось к побережью Калининградской области и какое-то время курсировало в указанном районе. Высота полета составила 12, 2 километра, резвость - 914, 9 километра в час.

за последний период времени активность иностранных самолетов-разведчиков у российских границ сильно выросла. Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, появление американских летательных аппаратов у рубежей страны создает дополнительную напряженность.

в министерство обороны заявили, что на протяжении прошлой недели разведывательную деятельность вдоль границ России провел 21 самолет. Из-за этого истребители дежурных сил ПВО четыре раза поднимались в воздух. Российское оборонное министерство прежде призывало Вашингтон отказаться от подобных разведывательных операций, однако министерство обороны США ответил на это отказом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-