Российская Информационная Сеть
28 марта, 19:04

Суд отправил Ишаева под домашний арест

Суд отправил Ишаева под домашний арест Басманный суд отправил под домашний содержание под стражей до 27 мая бывшего полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе, экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда.

О такой мере пресечения для экс-чиновника, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, ходатайствовало Следствие. Подчеркивалось, что он не признал свою вину.

Сам экс-полпред сказал, что его винят в воровстве пяти млн. рублей на протяжении пяти лет.

" Это все абсурд.<... > Это лишь часть моей заработные платы ", - сказал Ишаев.

юрист предлагал отпустить своего подзащитного под залог в пятнадцать млн. рублей.

в суде Ишаев заявлял не быстро и часто безразлично, лишь изредка повышая голос при обговаривании материалов следствия.

Экс-полпред не возражал против домашнего ареста, но поддержал просьбу адвоката отпустить его под залог. Игрок защиты уточнил, что у Ишаева больное сердце, и попросил суд разрешить ему гулять до трех часов в день.

Утром 28 марта было оглашено, что в помещении администрации Хабаровского края проходят обыски.

позднее Следственный комитет через WhatsApp сказал О задержании Ишаева. Дело по УК возбуждено по материалам ФСБ О воровстве денег у " Роснефти " мошенническим путем.

Следствие считает, что в 2014-2017 годах Ишаев, занимая должность вице-президента " Роснефти ", способствовал заключению договоров аренды коммерческой недвижимости по завышенной стоимости с принадлежащей ему фирмой.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-