Российская Информационная Сеть
29 марта, 05:04

В Пентагоне назвали сумму, потраченную на украинскую армию за пять лет

В Пентагоне назвали сумму, потраченную на украинскую армию за пять лет Вашингтон с 2014 года потратил на укрепление украинской армии И улучшение ее взаимодействия с НАТО более 1, 3 млрд. долларов. Про это " Известиям " поведал пресс-секретарь Пентагона Эрик Пахон.

согласно его заявлению, США поддерживают желание Украины вступить в альянс, однако данному процессу мешает территориальный вопрос, И например " крымская проблема ".

" Мы приветствуем желание Украины к членству в НАТО И решительно поддерживаем право этого государства бесприпятственно выбирать свое будущее И политический курс без внешнего вмешательства ", - сказал Пахон.

в феврале вступил в силу закон об изменениях в конституцию Украины, закрепляющих курс страны на вступление в НАТО И ЕС. Также Верховная рада в начале зимы 2014 года не захотела от внеблокового статуса страны.

При этом бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен прежде заявлял, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда признаков, на реализацию которых уйдет большое число времени. Специалисты полагают, что Киев не будет иметь возможность претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума. Большое количество пришедших на выборы высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

в столице России много раз заявляли, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом И Уставом ООН отдали свой голос за воссоединение с Россией. По данным президента в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-