Российская Информационная Сеть
29 марта, 17:05

США подготовили новый пакет санкций против России, пишут СМИ

США подготовили новый пакет санкций против России, пишут СМИ США подготовили свежие наказания против России из-за дела Скрипалей, известило агентство Блумберг ссылаясь на два осведомленных источника.

по информации издания, Госдепартамент и министерство финансов ожидают одобрения нового пакета запретительных мер от Белого дома.

в начале ноября 2018 года Госдеп проинформировал конгресс США, что Российская Федерация не сделала требования закона " О контроле за химическим и биологическим оружием ", который был использован в связи с инцидентом в Солсбери.

в связи с этим США имеют планы ввести против России второй пакет наказаний. 1-ый пакет во время этого закона вступил в силу 27 августа.

Закон предусматривает для 2-го пакета шесть вариантов наказаний, предписывая президенту применить как минимум 3 из них.

Среди них: понижение уровня дипотношений, запрет банкам США на выдачу кредитов, разработку запретов для международных займов, запрет на экспорт предметов и технологий, кроме продовольственных и сельскохозяйственных, запрет на любой импорт, а также запрет на полеты в США государственных авиакомпаний.

в марте 2018 года в Солсбери были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Происшествие спровоцировал крупный интернациональный скандал.

в Лондоне поведали, что к случившемуся причастна Россия, Москва это принципиально отрицает.

Российская сторона много раз предлагала провести совместное разбирательство конфликта, Однако Британия проигнорировала это и отказала в доступе к Скрипалям.

МИД России уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Она утверждала, что яд изготовили в РФ. Однако в лаборатории Портон-Даун это оспорили.

в сентябре Лондон обнародовал фотографии " подозреваемых " в отравлении в Солсбери. По заверениям британской стороны, это два офицера ГРУ - Александр Петров и Руслан Боширов.

Однако сами они поведали в беседе главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян, что посещали Британию в туристических целях, никак не связаны с российскими спецслужбами и не имеют никакого отношения к делу Скрипалей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-