Российская Информационная Сеть
30 марта, 05:06

Американский беспилотник провел разведку у черноморского побережья России

Американский беспилотник провел разведку у черноморского побережья России Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B-40 Global Hawk провел в последний рабочий день недели разведку у берегов Крыма, сказал мониторинговый ресурс PlaneRadar.

по информации портала, беспилотник вылетел с авиабазы в Италии и направился к линии разграничения в Донбассе. Затем аппарат пролетел вдоль черноморского побережья России.

за последний период времени деятельность зарубежных разведывательных самолетов и БПЛА близ российских границ и военных объектов активизировалась. Зарубежные летательные устройства военного назначения периодически появляются над Балтийским морем, в районе Крыма и Краснодарского края, а также около российских баз в сирийской арабской республике.

не так давно у российских границ замечали не только американские разведчики, но и ядерные стратегические бомбардировщики Boeing B-52H.

Российское оборонное министерство прежде призывало Вашингтон отказаться от подобных разведывательных операций, однако министерство обороны США ответил на это отказом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-