Российская Информационная Сеть
30 марта, 19:04

В России усовершенствуют сферу госзакупок

В России усовершенствуют сферу госзакупок Правительство РФ и Государственная Дума готовят уточнения в закон о госзакупках, заявила в первый день уикэнда советник спикера нижней палаты по работе со средствами массовой информации Анастасия Кашеварова.

" в весеннюю сессию будут рассмотрены изменения, подготовленные правительством вместе с Госдумой, совершенствующие всю сферу госзакупок ", - заявила она.

по ее выражениям, этой темой в нижней палате парламента занимается рабочая группа возглавляемым первым вице-спикером Александром Жуковым.

помимо этого, Правительство и Государственная Дума " вышли на решение, которое по максимуму учитывает специфику деятельности творческих организаций и творческих работников и облегчает конкурсную процедуру ", добавила собеседница.

Это даст возможность существенно облегчить процедуру, которая касается творческих процессов. Помимо этого, инициатива даст возможность уменьшить число конкурсных мероприятий, объяснила Кашеварова.

" Предварительно проект закона в этой сфере будет принят в весеннюю сессию. Именно такая задача стоит ", - заявила она.

Во вторник на совещании совета по законотворчеству под руководством спикера государственной думы Вячеслава Володина обсуждался с театральными деятелями, специалистами и профильными ведомствами вопрос о совершенствовании норм о закупках в сфере культуры. Володин сказал, что из закона надо исключить все, что отрицательно оказывает воздействие на результативность.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-