Российская Информационная Сеть
1 апреля, 18:04

Американский ядерный бомбардировщик заметили у российских границ

Американский ядерный бомбардировщик заметили у российских границ Американский бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress приблизился к границам Калининградской области, информирует мониторинговый ресурс Plane Radar.

B-52H взлетел с британской авиабазы и направился к русской границе для отработки бомбометания по базе Балтийского флота.

Полет проходил на высоте около восьми тыс. метров.

помимо этого, чуть прежде утром британский самолет радиоэлектронной разведки Boeing RC-135W Rivet Joint изучил воздушное пространство в российской районе полетной информации.

за последний период времени зарубежные разведывательные самолеты и БПЛА все более часто появляются близ российских границ и военных объектов. Их периодически замечают над Балтийским морем, в зоне Крыма и Краснодарского края, а также вблизи от российских баз в сирийской арабской республике.

в марте у границ России также существенно участились полеты ядерных стратегических бомбардировщиков Boeing B-52H. Российское министерство обороны не раз призывало Вашингтон отказаться от подобных операций, однако министерство обороны США ответил отказом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-