Российская Информационная Сеть
1 апреля, 22:04

Россия выдаст Белоруссии кредит до 600 миллионов долларов

Россия выдаст Белоруссии кредит до 600 миллионов долларов Белоруссия получит кредит от России на 600 млн. долларов на погашение текущего долга, сказал глава министерства финансов Антон Силуанов.

При этом до окончания апреля страна имеет шансы получить и очередной транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития на 200 млн. долларов, так как выполнила все правила.

согласно его заявлению, в настоящее время ведутся нужные для подписания международного договора.

Силуанов уточнил, что Минск до окончания месяца имеет шансы получить седьмой транш, предназначенный для обеспечения сбалансированности бюджета.

в марте Александр Лукашенко сказал, что Минск потерял 3, 4 млрд. долларов со времени начала реализации в РФ налогового маневра в нефтяной сфере в 2015 году.

Налоговый маневр в российской нефтяной промышленности, который предусматривакет постепенное обнуление экспортной пошлины на нефтепродукты и повышение ставки налоговых вычетов на ее добычу, является одним из спорных вопросов для Минска и столицы России. Дополнительные издержки у Белоруссии возникли из-за ожидаемого увеличения цены на нефтепродукты и снижения экспортных пошлин на нефть.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-