Российская Информационная Сеть
3 апреля, 17:04

В Конгресс США внесли новый законопроект о санкциях против России

В Конгресс США внесли новый законопроект о санкциях против России В Конгресс США внесли проект закона о новых санкциях против России.

Он, например, предполагает блокировку активов " 2-х или более " крупнейших российских кредитных организаций. Под лимиты имеют возможность попасть Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанк и Газпромбанк.

в проекте предусмотрена и более мягкая мера - ужесточение или запрет на открытие счетов в сих банках.

Документ предполагает запрет на договора с русским суверенным долгом и на любые вложения в энергетический сектор. Также планируется блокировать активы иностранцев, которые инвестируют в русский энергетический рынок.

помимо этого, предлагается отказывать во въезде в страну " любым высокопоставленным иностранным политическим лицам или олигархам ", которые, по отзывам исполнительной власти, вмешивались в выборы в США.

Как подчеркивается в тексте документа, глава минфина обязан заблокировать все активы и транзакции организаций, связанных с оборонным и разведывательным сектором России, то есть " являются их частью или действуют в их интересах или от их имени ".

лимиты предлагается внести до подтверждения того, что Москва не " вмешивалась в американские выборы минимум два цикла подряд ".

в марте Минюст США обнародовал основные выводы спецпрокурора Роберта Мюллера по результатам почти двухлетнего " российского расследования " - дела о " вмешательстве столицы России в американские выборы " и " сговоре Трампа с Россией ".

Мюллер подверг обвинению группу российских Жителей во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. При этом подчеркивается, что ни Трамп, ни его команда в сговоре с Россией не состояли.

В руководстве РФ нападки в отношении столицы России назвали несостоятельными и безосновательными.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-