Российская Информационная Сеть
3 апреля, 19:04

Суд продлил арест Кокорина и Мамаева на полгода

Суд продлил арест Кокорина и Мамаева на полгода Пресненский суд столицы России продлил до 25 сентября срок содержания под арестом нападающему ФК " Зенит " Александру Кокорину и полузащитнику " Краснодара " Павлу Мамаеву, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда.

К нынешнему дню спортсмены и два их друга провели в СИЗО без малого полгода. Защита еще раз просила отпустить их из изолятора под подписку о невыезде или домашний содержание под стражей.

" Ходатайство обвинения удовлетворить, продлить меру пресечения ", - огласила решение судья.

Защита считает, что в материалах уголовного дела есть " многочисленные ошибки ", а в обвинительное заключение попала только часть свидетелей, озвученных адвокатами.

Обвинитель Светлана Тарасова размещается под госзащитой - в суд она прибыла в сопровождении 2-х работников ОМОН. По данным источника Ласт Ньюс , знакомого с ситуацией, она много раз получала опасности по другому делу, находящемуся в ее производстве.

выразить поддержку Кокорина и Мамаева на совещание пришли супруги Дарья Валитова и Алана Мамаева, а также болельщики и просто неравнодушные. Один из них, Игорь Шумилин, поведал Ласт Ньюс , что 13 апреля планирует провести в сквере " Сокольники " митинг в поддержку футболистов. Правда, как заявили Ласт Ньюс в администрации парка, событие до тех пор пока не согласовано.

в начале октября прошедшего года нападающий " Зенита " Александр Кокорин, полузащитник " Краснодара " Павел Мамаев, младший брат Кокорина Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий стали участниками 2-х конфликтов в центре столицы.

по информации следствия, друзья сначала на улице избила водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а после, в кафе, главу отдела Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых мужчин Генеральный директор НАМИ (разработчик президентских машин Aurus) Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-