Российская Информационная Сеть
4 апреля, 13:04

Научным сотрудникам повысят зарплату

Научным сотрудникам повысят зарплату Правительство направит почти 5, 3 млрд. рублей на усиление зарплат научным сотрудникам, сказал премьер-министр Медведев д. А..

Помимо этого, более шести млрд. выделят на проведение мероприятий во время Национальной технологической предложения (НТИ; программа мер поддержки перспективных отраслей), а так же Среди них на реализацию дорожных карт, проведение технологических конкурсов, поддержку инфраструктурных центров.

Еще 3, 7 млрд. пойдут на завершение строительства и реставрации 19 образовательных и научных организаций, добавил глава кабмина.

" Это справедливо и для подобных главных объектов, как здание книгохранилища библиотеки Российской академии наук, ряд памятников архитектуры и нескольких иных ", - уточнил премьер.

в ноябре 2018 года на совещании президентского Совета по науке и образованию В. В. Путин обозначил основные задачи Российской научной промышленности и попытался убедить " не распылять деньги ".

Согласно целям глобального нацпроекта " Наука ", к 2024 году надобно снабдить присутствие России Среди пяти лидирующих государств, осуществляющих научные исследования в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития.

Кроме этого, руководитель попытался убедить увеличить привлекательность работы в РФ для российских и иностранных ученых, а также молодых перспективных исследователей.

Среди иных задач - повышение затрат на научные разработки, разработку передовой инфраструктуры исследований и разработок, развитие механизмов научной дипломатии.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-