Российская Информационная Сеть
4 апреля, 21:04

Цена на нефть превысила 70 долларов впервые с ноября

Цена на нефть превысила 70 долларов впервые с ноября Стоимость нефти марки Brent поднялась выше 70 долларов за баррель в первый раз с 12 ноября 2018 года, следует из данных торгов.

по положению на 20. 51 мск, Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1, 02%, до 70, 02 доллара за баррель, майских фьючерсов на нефтепродукты марки WTI - на 0, 43%, до 62, 73 доллара за баррель.

по отзывам аналитиков, котировки отражают надежды инвесторов на постоянный спрос на нефтепродукты.

" После публикации сильных данных по PMI в Китае и США, усилились ожидания гораздо более большого спроса по сопоставлению с предыдущими прогнозами. Помимо этого, в потенциале поддержку ценам окажет любое торговое договор США и Китая ", - считает главный рыночный стратег CMC Markets Майкл Маккарти, чьи слова приводит агентство Рейтер.

прежде было оглашено, что индекс деловой активности (PMI) в промышленности Китая в марте увеличился до 50, 8 пункта с 49, 9 пункта в феврале. Аналитики ждали увеличения показателя только до 50, 1 пункта. А по информации американского Института управления поставками, индекс деловой активности в промышленности США в марте поднялся до 55, 3% с 54, 2% в феврале при прогнозах повышения лишь до 54, 5%.

Нефтяные трейдеры наблюдают и за новостями по американо-китайским финансовым переговорам в надежде на скорое заключение торговой договора между Вашингтоном и Пекином. В четверг вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ приехал в США во главе китайской делегации для предоставления возможности девятого раунда китайско-американских консультаций с финансовым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов страны Стивеном Мнучином.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-