Российская Информационная Сеть
6 апреля, 10:04

Boeing сократила производство проблемных лайнеров 737 MAX

Boeing сократила производство проблемных лайнеров 737 MAX Американская авиакомпания Boeing скорректировала производственный план ПО самолетам модели 737 Max на фоне многочисленных вопросов С эксплуатацией лайнеров.

С апреля Фирма будет выпускать 42 самолета заместо 52. В Boeing подчеркнули, ведь Это временное решение, связанное С остановкой поставок 737 Max.

Корпорация сосредоточится на сертификации программного обеспечения и доведении самолетов до богатства летной готовности. Сокращений работников не ожидается.

Самолет Boeing 737 Max 8 Ethiopian Airlines С 157 пассажирами в салоне разбился вблизи от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт утром 10 марта. Лишились жизни граждане 35 стран, а так же среди них трое граждан России. Как сказал Генеральный директор перевозчика, перед трагедией пилоты пожаловались на неполадки " С управлением полетом ".

промежуточные результаты расследования показали, что Самолет имел ошибочный угол ввода " датчика атаки ", который активировал функцию MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System). Позднее было оглашено о еще одной ошибке ПО, уже не связанной С системой MCAS. В организации ее назвали " в отношении незначительной ", однако источники американских СМИ заявляют, что повествование ведется о критически важном для безопасности полетов вопросе.

Это вторая катастрофа С самолетами Max 8 за пять месяцев: в октябре прошедшего года потерпел аварию индонезийский лайнер Lion Air. Лишились жизни 189 человек. При этом данные самописцев разбившегося в Эфиопии самолета показали сходство 2-х происшествий.

После трагедий определенные страны, например США, Канада, Китай, Австрия, Франция, Италия и Швейцария, Грузия, Мексика, Индия, Япония, а также Россия запретили полеты Boeing этой модели.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-