Российская Информационная Сеть
6 апреля, 23:04

В ДНР сообщили о столкновениях между националистами и пограничниками

В ДНР сообщили о столкновениях между националистами и пограничниками Боевик " Правого сектора " * начал стрельбу по украинским пограничникам. Про это сказал официальный уполномоченный оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

согласно его заявлению, в итоге конфликта один военный получил ранение. Конфликт разгорелся за право собирать деньги с мирных Жителей, поведал уполномоченный ДНР.

" на протяжении целого ряда месяцев ДУК " Правый сектор " * вместе с работниками Госпогранслужбы Украины осуществляли поборы с Жителей, пересекающих КПВВ " Марьинка ", имея с этого постоянный и постоянный доход ", - объяснил Безсонов.

Он сказал, что радикалы приняли решение изменить схему " откатов ", однако такое решение не понравилось командованию штаба ООС. В итоге были заключены под стражу несколько членов " Правого сектора " *. В ответ в виде мести и устрашения снайпер националистов выстрелил в пограничника без желания убивать, считает Безсонов.

" Командование ООС, чтобы защититься обвинения от общественности во внутренних противоречиях среди органов правопорядка, использовало совершенное преступление для обвинения Народной милиции в совершении обстрела и в виде повода для закрытия КПВВ " Марьинка ", - обратил внимание Безсонов.

*Организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-