Российская Информационная Сеть
7 апреля, 09:04

В ПФР рассказали, как узнать полный размер пенсии

В ПФР рассказали, как узнать полный размер пенсии В ПФР поведали, Как пенсионеры имеют возможность узнать полный размер будущей Пенсии, пишет " Российская печатное издание ".

Как подчеркнули в организации, этот вопрос наиболее актуален для работающих Жителей, получающих пенсию без учета индексаций. При этом перерасчет выплат каждый год проходит 1 августа за счет взносов от работодателя. В случае отставки гражданин России будет получать уже проиндексированную пенсию.

по данным ПФР, пенсионер будет иметь возможность узнать сумму будущих выплат в личном кабинете на интернет представительстве фонда: там представлена информация Как о текущем показателе, так и о размере Пенсии в случае отставки с учетом индексаций.

Если же нет возможности воспользоваться онлайн-сервисами, можно обратиться в территориальный орган ПФР.

в организации Также пояснили, что после отставки работник будет получать проиндексированную пенсию не сразу, а через два-три месяца, потому что потребуется время на обработку информации.

в первый день недели В. В. Путин подписал закон о доиндексации пенсий выше прожиточного минимума. Согласно нововведениям, вначале будет определяться социальная доплата для доведения суммы до прожиточного минимума в области, а после - проводиться индексация. Также с 1 апреля в РФ на два процента проиндексировали Пенсии по государственному обеспечению.

Пенсии пересчитают с 1 января 2019 года, гражданам выплатят недополученные за этот период деньги.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-