Российская Информационная Сеть
7 апреля, 12:04

Порошенко заявил об угрозе "откатиться под имперскую Россию"

Порошенко заявил об угрозе "откатиться под имперскую Россию" Второй тур выборов президента Украины покажет, куда движется страна - в сторону Европы либо к России, сказал действующий глава страны Петр Порошенко.

По данным Порошенко, Украине " нужен мощный руководитель и верховный главнокомандующий, а вовсе не слабак ".

Зампред отдела государственной думы по делам СНГ Виктор Водолацкий дал оценку фразу Порошенко как попытку отвлечь пришедших на выборы от мыслей про то, что он незаслуженно пробился во Второй тур и " забрал " голоса у Тимошенко, Бойко и иных кандидатов.

Порошенко и другие украинские политики не раз называли Российскую Федерацию " агрессором " и обвиняли Москву в " оккупации ". Киев также много раз заявлял, что Москва вмешивается во внутренние дела страны. Украинская сторона пробовала приписать России участие в конфликте в Донбассе, шпионаж и хакерские атаки.

Москва отрицает все обвинения Киева и подчеркивает, что украинские власти не приводят никаких доказательств " российского вмешательства ". В. В. Путин отмечал, что Российская Федерация не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина вышла из падения.

Тридцать первого марта состоялся 1-ый тур президентских выборов на Украине. Ни один из кандидатов не набрал нужных для победы 50% голосов. Владимир Зеленский получил 30, 24% голосов, Петр Порошенко - пятнадцать, 95%

Они оба прошли во Второй тур, который назначен на 21 апреля.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-