Российская Информационная Сеть
9 апреля, 22:04

США пообещали ввести санкции против Египта из-за покупки российских Су-35

США пообещали ввести санкции против Египта из-за покупки российских Су-35 Закупка Египтом самолетов России Су-35 повлечет за собой наказания, сказал государственный секретарь США Майк Помпео.

" Мы ясно произносили, что такие закупки влекут использование наказаний Согласно с законодательным актом CAATSA относительно властей. Мы приняли заверения от них, что они это понимают. И я весьма надеюсь, что они решат не двигаться дальше в вопросе этих закупок ", - заявил Он.

прежде высокопоставленный уполномоченный администрации США сказал, что Интересующиеся купить россиское вооружение страны обязаны помнить О вероятных последствиях. Он сослался на закон " О противодействии противникам Америки через наказания ".

Согласно его заявлению, США наблюдают за действиями Китая, Индии И Турции.

в марте печатное издание " Коммерсант " обнародовала публикацию ссылаясь на 2-х топ-менеджеров заводов военной промышленности, в соответствии которой Египет подписал договор на закупку истребителей Су-35 на сумму примерно 2 млрд. долларов. В соответствии информации " Ъ ", повествование ведется предположительно О 2-х десятках подобных машин.

в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству прежде заявили, что Российская Федерация И Египет во 2-ой части 2018 года не заключали контракты на производство И доставку авиационной техники.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-