Российская Информационная Сеть
10 апреля, 17:04

США предложили подключить Китай к договору СНВ

США предложили подключить Китай к договору СНВ В столице США сделали предложение подключить Китай к договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ), сказал государственный секретарь США Майк Помпео.

согласно его заявлению, США чувствуют опасность не только от России, потому что ядерный потенциал появился и у иных стран. Помпео уточнил, что имеет в виду Китай.

прежде Помпео сказал, что Договор о СНВ с Россией обязан быть продлен, если получится выработать приемлемый вариант. Он поведал, что страны находятся Поначалу обсуждения о продлении договора.

согласно его заявлению, в противоположность от ситуации с Договором об ликвидации ракет средней и меньшей дальности, ДСНВ " по большей части соблюдается ".

Помпео добавил, что при продлении договора США хотят убедиться, что Он отражает существующие технологии, определенные из которых имеют возможность быть важнее ядерной триады.

Договор о сокращении СНВ, подписанный РФ и США в 2010 году, вступил в силу 5 февраля 2011 года. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные запасы так, чтобы через 7 лет и в будущем суммарные числа вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Договор обязывает Российскую Федерацию и США обмениваться информацией о количестве боеголовок и носителей два раза в год. Крайний Срок наступил 5 февраля 2018 года, к которому РФ и США обязаны были достигнуть контрольных показателей по СНВ-3. Срок действия самого договора заканчивается в 2021 году.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-