Российская Информационная Сеть
10 апреля, 19:04

Суд арестовал счета и имущество экс-министра Абызова

Суд арестовал счета и имущество экс-министра Абызова Басманный Суд столицы России наложил содержание под стражей на банковские счета и имущества бывшего министра Открытого правительства Миахила Абызова, заявила Ласт Ньюс пресс-секретарь суда Юнона Царева.

" Судом вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Абызова в сумме более 437 млн. рублей, находящихся на расчетных счетах ", - заявила она.

Суд также наложил содержание под стражей на два земельных участка и два жилых дома, расположенных в столичной области, 3 квартиры и четыре комнаты, а также машино-место в столице России.

прежде старший следователь по особо важным делам при председателе СК Сергей Степанов поведал Ласт Ньюс , что со счета Абызова пробовали снять деньги.

Абызова 27 марта арестовали на два месяца по обвинению в мошенничестве и создании организованного преступного братства.

По предположению следствия, в 2011-2014 годах он украл четыре млрд. рублей у Сибирской энергетической организации и организации " Региональные электрические сети ". Сворованные средства были выведены за границу.

Абызов себя виновным не признает. Другие фигуранты дела - Максим Русаков, Александр Пелипасов, Галина Фрайденберг, Николай Степанов и Сергей Ильичев - также в следственном изоляторе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-