Российская Информационная Сеть
12 апреля, 02:04

Лидер британской оппозиции выступил против экстрадиции Ассанжа в США

Лидер британской оппозиции выступил против экстрадиции Ассанжа в США Лидер британской оппозиции Джереми Корбин сказал, что власти страны обязаны выступить против экстрадиции основателя викиликс Джулиана Ассанжа в США.

" Британское правительство обязано противостоять экстрадиции Джулиана Ассанжа в США за раскрытие доказательств чудовищных преступлений в Ираке и Афганистане ", - написал Корбин в сети интернет микроблогов твиттер.

прежде Эквадор принял решение отказать Ассанжу в предоставлении дипломатического убежища из-за неоднократных нарушений международных конвенций.

Утром одиннадцатого апреля Ассанжа повязали по ордерам Швеции и США. Правоохранительные органы заявила, что он помещен под стражу за неявку в Суд по ордеру, выданному Вестминстерским магистратским судом от 29 июня 2012 г..

Суд в Лондоне признал Ассанжа виновным в нарушении условий выхода под залог и назначил следующие слушания по делу на 2 мая. США винят его в сговоре с экс-военнослужащим Челси Мэннинг и публикации похищенных им служебных документов.

США до 12 июня обязаны предоставить Великобритании все документы по экстрадиции Ассанжа.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-