Российская Информационная Сеть
12 апреля, 20:04

Польша отказалась впускать парусник с курсантами из Крыма

Польша отказалась впускать парусник с курсантами из Крыма Польша не захотела впустить в территориальные воды страны российский Парусник " Седов ", на котором находятся курсанты Керченского государственного морского технологического университета. Про это сказала уполномоченный польского МИД Ева Сувара.

по ее выражениям, такое решение принял премьер-министр Матеуш Моравецкий.

в четверг, одиннадцатого апреля , власти Эстонии запретили вход " Седова " в территориальные воды страны, объяснив это тем, что на его борту находятся курсанты университета " из оккупированного Крыма ". В российском посольстве назвали этот шаг Таллина недружественным и обратили внимание на то, что решение не впускать российский Парусник приняли вчера предстоящей поездки в столицу России президента Эстонии Керсти Кальюлайд.

Парусник " Седов " был построен в германском Киле в 1921 году. После Второй мировой войны перешел СССР, а в 1991 году был передан Мурманскому государственному техническому университету. В мае 2017 года по решению Росрыболовства барк передали Калининградскому государственному техническому университету.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-