Российская Информационная Сеть
13 апреля, 05:04

В результате израильских авиаударов пострадали трое сирийских военных

В результате израильских авиаударов пострадали трое сирийских военных Трое сирийских военных повредились в итоге ударов авиации Израиля по позициям армии Арабской республики в округе Хама, передает сирийское национальное агентство САНА ссылаясь на военный источник.

Удары, по информации агентства, были нанесены около 02. 30 местного времени (совпадает с мск - Ред.) из воздушного пространства Ливана в сторону города Масьяф. В итоге также были уничтожены несколько зданий.

прежде сирийское гостелевидение известило, что силы ПВО смогли перехватить выпущенные ракеты. При этом кто именно наносил ракетный удар, телевизионный канал не уточнил.

Власти Израиля покуда никак не пояснили послания о приобщенности к ударам.

Армия обороны Израиля много раз наносила Удары по объектам в сирийской Арабской республике. Последний раз это свершилось в конце марта. Власти страны объясняют такую стратегию необходимостью остановить попытки Ирана закрепиться в военном отношении в САР.

По данным заместитель руководителя Министерство иностранных дел РФ Сергея Рябкова, Удары израильских ВВС нелегитимны и необоснованны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-