Российская Информационная Сеть
14 апреля, 17:05

"Ти ж мене п?дманула": Порошенко провел дебаты с самим собой

"Ти ж мене п?дманула": Порошенко провел дебаты с самим собой Руководитель Украины Петр Порошенко совместно с семьей прибыл на стадион " Олимпийский " для предоставления возможности дебатов с Владимиром Зеленским и прождал оппонента почти час, Однако тот так и не пришел.

Сначала украинский лидер высказался на сцене Перед спорткомплексом, где собралась толпа людей. Затем Он уехал в пресс-центр, где занял одну из трибун. Вторая, за которой обязан был стоять Зеленский, так и осталась пустой.

в недостаток оппонента Порошенко пришлось отвечать на вопросы собравшихся в зале корреспондентов. Один из первых касался возможной победы Зеленского - по информации социологических исследований, Он лидирует во 2-м туре выборов с 61% голосов.

Рассуждая о роли украинского языка, глава страны сказал, что на нем обязаны говорить Уполномоченные всех национальных меньшинств в стране. Однако Он высказал подготовленность обнаружить хоть какой-нибудь консенсус с нацменьшинствами.

" Если будет надобно, я обещаю, что выучу на самом низком уровне венгерский язык ", - посулил руководитель, не пояснив, Как это поможет закарпатским венграм.

Порошенко также напомнил свою позицию в отношении евроинтеграции. Он сказал, что не против проведения референдума о вступлении в ЕС, но только После подачи заявки государства на членство в союзе.

Возвращаясь к теме дебатов с Зеленским, Он признал, что готов провести их пятнадцать апреля в эфире программы " Свобода слова " на телеканале ICTV.

Как только стало понятно, что Зеленский не пришел на дискуссии, собравшиеся у стадиона граждане попробовали покинуть митинг. Однако устроители события не предусмотрели специального выхода. Служители правопорядка сделали предложение людям выйти через рамки-металлоискатели, через которые они заходили.

При этом одновременно на митинг пробовали попасть те, кто опоздал на начало дебатов. Образовалась сильная давка и беспорядки, граждане стали кричать друг на друга.

После несостоявшихся дебатов Порошенко объявил, что пойдет фотографироваться с собравшимися на митинге у спорткомплекса украинцами.

" Пусть видит вся страна и весь мир, что Порошенко с народом ", - заявил глава страны.

Перед тем Как сойти со сцены, Он спел дуэтом с украинским певцом Иваном Ланьо отрывок из песни " Ти ж мене п? Дманула ".

затем Он повел толпу своих сторонников фотографироваться под звучащий со сцены марш националистов.

прежде Зеленский заявлял, что желает провести дискуссии с Порошенко 19 апреля. В этот же день, согласно закону о выборах президента, запланированы теледебаты кандидатов на Общественном телевидении. Избирательный штаб Зеленского внес инициативу провести их в режиме телемоста из студии телеканала и стадиона " Олимпийский ". Однако Уполномоченные СМИ напомнили, что телемост запрещен правилами дебатов. Покуда стороны не пришли к согласию о месте и времени проведения дебатов.

Президентские выборы прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-