Российская Информационная Сеть
15 апреля, 10:04

Российские корабли взяли по контроль эсминцем ВМС США в Черном море

Российские корабли взяли по контроль эсминцем ВМС США в Черном море Российские корабли наблюдают за вошедшим в акваторию Черного моря эсминцем ВМФ США " Росс ", заявили в министерство обороны.

Отмечается, что после захода в акваторию " Росс " взяли под наблюдение береговые радиотехнические средства флота. Также за действиями американского эсминца наблюдают патрульный корабль " Василий Быков " и разведывательный корабль " Иван Хурс ".

в последние несколько лет Россия сталкивается с беспрецедентной активностью содружества у своих границ. НАТО называет это " сдерживанием российской агрессии ". При этом В руководстве РФ подчеркивали, что Москва не представляет опасности для иных стран, но не оставит без реакции действия, опасные для ее интересов.

в начале апреля страны содружества согласовали меры по поддержке Украины и Грузии в Черном море. Документ, принятый на встрече в столице США, предусматривает учения, обмен информацией и заходы в порты акватории.

в российском МИД поведали, что возросшая активность НАТО подрывает региональную стабильность, посулив реагировать " соответствующим образом ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-