Российская Информационная Сеть
15 апреля, 16:04

В Туве поймали шестерых из девяти сбежавших из изолятора задержанных

В Туве поймали шестерых из девяти сбежавших из изолятора задержанных Правоохранительные органы задержала шестерых из девяти сбежавших из изолятора временного содержания в Туве, заявила официальный уполномоченный МВД Ирина Волк.

Одного из мужчин, 1987 г. Р., повязали близко от жилого поселения Кызыл-Мажалык, 2-го, 1989 г. Р., в г. Ак-Довурак.

вчера из изолятора в Барун-Хемчикском районе сбежали девять схваченных, когда их вывели за вещами в каптерку. Двое беглецов напали на дежурного сотрудника полиции и нанесли ему несколько ударов ножом. Пострадавшего поместили в больницу, его жизнь вне опасности.

Среди беглецов - осужденные и подследственные по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже и разбое, а также подсудимые по статьям об убийстве и краже.

Следственный комитет возбудил дело по УК о посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа, к нему присоединено дело по факту побега.

помимо этого, против И. О. Начальника отдела МВД " Барун-Хемчикский " возбуждено дело по УК о халатности. По предположению следствия, в нарушение инструкций он назначил дежурным стажера, не прошедшего аттестацию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-