Российская Информационная Сеть
16 апреля, 06:04

Вырванное сердце Франции: зарубежные СМИ пишут о пожаре в Нотр-Даме

Вырванное сердце Франции: зарубежные СМИ пишут о пожаре в Нотр-Даме Зарубежные СМИ активно обсуждают произошедший в первый день недели возгорание в одной из главных достопримечательностей и символе французской столицы - соборе Парижской Богоматери.

самый большой возгорание в соборе Парижской Богоматери начался вечером в первый день недели. Обрушился шпиль собора, пламенем объята несущая конструкция. В район ЧП приехали руководитель и премьер Франции. По информации французских СМИ, пожар имеет возможность быть связано с реставрационными работами, часть собора была закрыта лесами.

печатное Издание гардиан выражает сочувствие Парижу в связи с его " ужасной потерей " и добавляет, что возгорание в Нотр-Даме вызывает " сильную эмоциональную боль ". Журнал добавляет, что складывается ощущение, что " само сердце Франции и душа Европы были внезапно и злобно вырваны ".

" Казалось, что когда рухнул шпиль, совместно с ним рухнул весь мир. Парижане плакали на улице; и в правду, весь мир плакал ", - пишет печатное Издание Independent.

Американская печатное Издание нью йорк таймс подчеркивает, что " возгорание в Нотр-Даме вызвал горе во Франции и всем мире. Как информирует журнал, тысячи французских Жителей выстроились вдоль берегов Сены, большинство из них " в слезах и не в состоянии говорить ", смотря за тем, Как пламя полыхает в соборе, пережившем две мировые войны. Печатное Издание также подчеркивает, что " большинство части сооружения были повреждены и нуждались в восстановлении ".

печатное Издание Evening Standard пишет, что во время тушения пожара в Нотр-Даме находились " храбрые пожарные " и Работники собора, которые пробовали спасти драгоценные реликвии, а в это же время другие Работники пожарной службы " боролись с адом извне ". Отмечается, что один из пожарных был серьезно ранен в процессе тушения пожара.

Британская печатное Издание Daily Mail информирует, что " большинство Свидетели задавались вопросом, находились ли пожарные достаточно хорошо экипированы, чтобы справиться с огнем на такой высоте ". Журнал подчеркивает, что для борьбы с пламенем было мобилизовано более 400 пожарных, " из-за чего получилось предотвратить распространение огня на колокольню северной башни ".

Американская печатное Издание вашингтон пост пишет, что " Нотр-Дам не умер и снова поднимется, но никогда уже не станет прежним ". Журнал также подчеркивает, что " падение собора является ударом по Парижу и во всем, что он представляет ".

Британская печатное Издание телеграпх подчеркивает, что Великобритания тоже сталкивалась с подобными разрушениями, напоминая о пожаре, уничтожившем Винзордский замок, и разрушительных пожарах в дворце Хэмптон-Корт и Йоркском соборе, но, Как подчеркивает журнал, урон, причиненный Нотр-Даму, имеет возможность быть намного более значительным. Однако печатное Издание добавляет, что собор Парижской Богоматери " может и обязан восстать снова ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-