Российская Информационная Сеть
17 апреля, 05:04

Американские санкции основаны на "грязной лжи", заявил Дерипаска

Американские санкции основаны на "грязной лжи", заявил Дерипаска Российский бизнесмен Олег Дерипаска сказал, что введенные против него наказания США основаны на " грязной лжи ". Про это предприниматель поведал в беседе газете файнэншл таймз.

" Конгресс желает больше крови, но Конгресс не имеет представления про то, что происходит в РФ или где-либо еще в мире. Ими двигала вендетта, месть ", - пожаловался бизнесмен.

Он дополнил свои слова тем, что американские законодатели заблуждаются, считая, что нанесение вреда частному бизнесу в РФ будет иметь возможность решить какие-либо проблемы.

прежде Дерипаска заявлял, что стал жертвой запретительных мер Соединенных Штатов из-за американской внутриполитической борьбы. В середине марта бизнесмен через федеральный суд столицы США попросил в настойчивой форме от Минфина США заблокировать введенные против него наказания.

в прошедшем году США внесли Дерипаску и контролируемые им организации в " черный список " наказаний. Активы участников списка в США блокируются, а бизнес с ними запрещается. Однако 27 января американский министерство финансов вывел En+ и контролируемые ею " Русал " и " Евросибэнерго " из-под наказаний опосля того как Дерипаска снизил свою долю в En+ ниже 44, 95% и перестал управлять фирмой через совет директоров.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-