Российская Информационная Сеть
17 апреля, 07:04

В Крыму назвали требования Киева по компенсации детскими играми

В Крыму назвали требования Киева по компенсации детскими играми Требования Киева к России заплатить компенсации за утрату своих активов в Крыму напоминают детские игры, сказал Ласт Ньюс 1-ый заместитель председателя парламента республики Ефим Фикс.

руководитель отдела обратил внимание, что украинские организации уже 5 лет подают иски в международные суды, пользуясь политической ситуацией, чтобы " нажиться за счет крымчан ".

По данным Фикса, власти полуострова, со своей стороны, заняты более важной работой: подсчетом ущерба, нанесенного республике за время пребывания из Украины.

в октябре 2014 года " Укрнафта " сообщила, что Москва нарушила обязательства по договору об инвестициях от 1998 года. Это, по отзывам организации, помешало вложениям в крымские АЗС, а потом " привело к их экспроприации ". Россия много раз подчеркивала, что двустороннее договор о защите инвестиций не имеет возможность быть базой для урегулирования рекламаций истцов арбитражным трибуналом.

Во вторник пресс-служба " Укрнафты " заявила, что постоянный третейский суд в Гааге взыскал с России 44, 4 миллиона долларов компенсации за утрату имущества организации в Крыму. В иске повествование ведется об административных помещениях и 16 автозаправках на полуострове.

в Минюсте Ласт Ньюс поведали, что российская сторона официально не получила Это решение и планирует оспаривать его, используя " все доступные механизмы правовой предохранения, предусмотренные интернациональным правом и законодательством Швейцарии ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-