Российская Информационная Сеть
18 апреля, 04:04

США создадут беспилотный флот для борьбы с Россией, пишет NI

США создадут беспилотный флот для борьбы с Россией, пишет NI Военно-морские силы США предполагают к 2024 году сильно увеличить численность своего флота за счет использования роботизированных судов для того, чтобы состязания с РФ и Китаем, пишет National Interest.

например, отмечается, что Северная Америка предполагают потратить порядка 4 млрд. долларов на закупку десяти крупных беспилотных надводных судов и девяти крупных роботизированных субмарин.

журнал пишет, что одной из вероятных причин созданию такого флота являются опасения занимающих высокий пост чинов в ВМС США про то, что крупные американские корабли, на которых несут службу сотни моряков, слишком уязвимы для российских и китайских ракет.

При этом планируется, что траты имеют возможность сильно вырасти после оценки структуры военной мощи Соединенных Штатов, которая должна закончится в 2019 году.

Как поведал изданию контр-адмирал американской армии Рэнди Крайтс, свежие роботизированные корабли будут выполнять " функции Как обнаружения, так и атаки ".

Помимо этого он уточнил, что беспилотные корабли будут меньше по размерам и более автономными чем уже имеющиеся на вооружении корабли, При этом будут стоит меньше.

Кроме этого, Как добавляет журнал, США разрабатывают новый ракетный фрегат, который будет использоваться Как центр управления флотилией беспилотных судов и подлодок. Во время военного бюджета 2020 года на возведение первого из общей партии в 20 подобных фрегатов ожидается выделить 1, 3 млрд. долларов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-