Российская Информационная Сеть
18 апреля, 15:04

Суд на Украине не признал Россию виновной в крушении Ил-76 в Донбассе

Суд на Украине не признал Россию виновной в крушении Ил-76 в Донбассе Мелитопольский городской районный суд Запорожской области не захотел удовлетворить сообщение Татьяны Чимирковой, которая просила признать, что ее муж умер из-за " агрессии России ". Фотокопию решения обнародовал сайт " Громадське ТВ ".

Чимиркова - вдова украинского военного Александра Белого, который умер в итоге катастрофы самолета Ил-76 в Донбассе в 2014 году. Это свершилось в районе луганского аэропорта. Потерпевшими стали 40 десантников и девять членов экипажа. Задействованные в специальной операции украинские Военные поведали, что самолет сбили ополченцы.

под конец марта 2017-го суд в Днепропетровской области вынес приговор генерал-майора Генштаба Украины Виктора Назарова к семи годам отбывания наказания. Его осознали виновным в халатном отношении к военной службе, которое стало причиной трагедии.

по информации следствия, он не принял во внимание данные СБУ о существовании опасности для самолета и разрешил доставку военных в луганский аэропорт.

Назаров вину не признал и подал апелляцию, она еще рассматривается судом.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-