Российская Информационная Сеть
18 апреля, 20:04

В Греции раскритиковали введение санкций против России

В Греции раскритиковали введение санкций против России Наказания против России и ответные меры нанесли вред экономике Греции и мешают ее развитию, сказал Советник премьер-министра Греции по проблемам сотрудничества с РФ и Восточной Европой Димитрис Веланис.

" Мы осознаем, какое расстройство на рынке принесло то противостояние, Я собственной персоной считаю, неуместное, когда политика вмешивается в чистую экономику и мешает экономразвитию. Я уверен, что вопрос будет решен ", - заявил Он.

согласно его заявлению, От наказаний страдает экспорт греческих аграрных предметов. Он уточнил, что в прошедшем году экспорт снизился с 500-700 млн. евро до 170 млн..

" От этого повредились греческие производители и рынок Российской Федерации, так как качество греческих предметов было намного лучше многих конкурирующих предметов ", - заявляет Веланис.

Он обратил внимание, что Афины выступают против наказаний.

" Мы не останавливаем быть против наказаний. Бизнес пытается прорваться, правительства стараются понять один другого и в чем польза От этих наказаний. Покуда наказания действуют. Мы - и премьер-министр, и правительство - всегда заявляли, что Мы против этих наказаний ", - заявил Советник, признав, что эти меры принимаются независимо От подобных стран, как Греция.

Веланис уточнил, что при организованной и внимательной работе товарооборот может много раз вырасти. Он признался, что греческой стороне стыдно говорить о нынешних 4-х миллиардах евро, поскольку вполне возможен товарооборот в размере десятков млрд..

" Для этого Мы работаем. Для этого и правительство трудится. Это реально. Мы можем развить весьма много отраслей, которые в настоящее время не принимают участие в кооперации ", - заметил Он.

Советник уверен, что этому помогают заседания смешанной комиссии. Согласно его заявлению, результаты От сегодняшних обсуждений несомненно будут в будущем.

Веланис также сказал, что " греческие бизнесмены готовятся к развитию бизнеса и создания в самой России " в составе перечня мероприятий импортозамещения.

" Греки предполагают развивать молочное производство в РФ в кооперации с российскими компаниями. Две области готовятся к этим проектам: Воронежская и Ульяновская ", - уточнил Советник.

Он прибавил, что в Воронежской области начали проработку проектов по продукции из молока и детскому питанию. Он признал, что имеется запаздывание в реализации этих проектов по разным причинам, но уверен, что их получится пересечь.

Он сказал, что российские инвестиции идут в греческий аграрный сектор.

" Я имею возможность назвать выращивание ряда культур и их переработку на месте Для интернационального рынка. К примеру, ароматические растения, приправы ", - резюмировал Веланис.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-