Российская Информационная Сеть
18 апреля, 22:04

В Москве арестовали бывшего следователя ФСБ

В Москве арестовали бывшего следователя ФСБ Басманный суд столицы России арестовал бывшего следователя ФСБ Алексея Колбова по подозрению в взятии взятки в особо крупном размере, заявили Ласт Ньюс в суде.

по информации газеты " Коммерсант ", совместно С Колбовым по делу проходит Сергей Белоусов. Как сообщает печатное издание, они требовали взятку в биткоинах на сумму в 65 млн. рублей у сына бывшего генерального директора " Известия " Эраста Галумова, который размещается под следствием по обвинению в мошенничестве.

Галумову грозит до десяти лет отбывания наказания. Он является издателем журналов " Мир и политика ", " Москва-Пекин ", а также одним из основателей группы Blockchain village (объединение российских и иностранных организаций и исследовательских групп для продвижения системы блокчейн).

в 1992 году " Известия " были разделены на два предприятия: ФГУП " Издательство " Известия ", вошедшее в состав Управления делами президента Российской Федерации, и ОАО " Редакция газеты " Известия ", которое осуществляло подготовку и выпуск ежедневной общенациональной газеты " Известия ". С 6 июня 2011 года журнал газеты " Известия " перешло в ведение ООО " Айньюс ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-