Российская Информационная Сеть
18 апреля, 23:04

В парижской полиции назвали вероятную причину пожара в Нотр-Даме

В парижской полиции назвали вероятную причину пожара в Нотр-Даме Вероятной причиной пожара в соборе Парижской Богоматери стало короткое замыкание, передает Ассошиэйтед Пресс ссылаясь на работника полиции.

согласно его заявлению, следователи предполагают, что пожар было случайным, При этом допрашивают Как работников собора, так и экспертов, которые занимались его реставрацией.

При этом собеседник не захотел пояснять другие версии пожара.

самый большой в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошел вечером в первый день недели. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. Структура Нотр-Дама и главные произведения искусства, Как и хранившиеся в соборе реликвии, уцелели.

по информации французских СМИ, ЧП имеет возможность быть связано с реставрационными работами. Прокуратура начала следствие в связи с неумышленным причинением ущерба При возгорании.

Как сказал прокурор республики, пожар в соборе не был преднамеренным, приоритетная версия - случайный характер пожара. Свою помощь в восстановлении собора и сборе средств на его реставрацию сделали предложение международные компании и крупные организации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-