Российская Информационная Сеть
19 апреля, 02:04

Франция отправит танки и несколько сотен военных к российским границам

Франция отправит танки и несколько сотен военных к российским границам В Эстонию 23 апреля прибудут почти 3 сотни солдат, а также четыре танка и двадцать боевых машин пехоты (БМП) из Франции, свидетельствует письмо пресс-службы французского посольства в прибалтийской республике.

Отмечается, что военные и техника будут дислоцироваться в г. Тапа, который размещается всего в около 140 километрах от российской границы. Французские военные будут находиться в Эстонии во время миссии НАТО по усилению военного присутствия содружества в государствах Балтии и Польше (FRA-EFP LYNX).

в состав контингента входят Солдаты второй бригады французской армии и наемные солдаты из Иностранного легиона. Военную технику доставят по железной дороге.

в дипмиссии пояснили, что военные пробудут в прибалтийской республике до окончания августа нынешнего года.

Россия в последние несколько лет информирует о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО увеличивает предложения и называет это " сдерживанием российской агрессии ". Москва не раз выражала беспокойство наращиванием сил содружества в евросоюзе. Кремле прежде заявлял, что Российская Федерация ни для кого не представляет опасности, однако не оставит без внимания действия, в потенциале опасные для ее интересов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-