Российская Информационная Сеть
20 апреля, 06:04

Прокуратура запросила для Бутиной полтора года лишения свободы

Прокуратура запросила для Бутиной полтора года лишения свободы Прокуратура Америки рекомендовала приговорить россиянку Марию Бутину к полутора годам заключения, следует из документов суда.

" Гособвинитель с почтением дает рекомендации приговорить Бутину к сроку отбывания наказания 18 месяцев и выражает надежду, что суд исполнит запрошенные судебные советы ", - сообщается там.

Бутину повязали в 2018 году. Она признала себя виновной в сговоре для того, чтобы незаконной работы на правительство РФ.

Гражданка России пошла на сделку со следствием и не захотела от проведения судебного процесса. Если бы Она не признала себя виновной, ей грозило многолетнее тюремное заключение.

Защита и обвинение прежде сделали предложение депортировать Бутину в день вынесения приговора, 26 апреля. Сама Гражданка России выразила согласие с этим.

прежде приговор задерживался, так как обвинение хотело исчерпать возможности для сотрудничества с россиянкой. По сообщениям СМИ, Бутину один раз вызывали на допрос Работники спецпрокурора Роберта Мюллера, однако Она не занимала видного пространства в его расследовании.

Мюллер затем подтвердил нападки в отношении России во вмешательстве в выборы в США в 2016 году, но не нашёл подтверждений предполагаемого сговора между штабом Дональда Трампа и Россией. Дело по УК против Бутиной не имеет формальной связи с расследованием Мюллера. Москва отрицает вменяемое ей " вмешательство ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-